МАОУ Сетовская СОШ
«В целях оперативного информирования населения по наиболее острым социально-экономическим вопросам 1 марта 2022 года осуществлен запуск правительственного ресурса ОБЪЯСНЯЕМ.РФ»
Четверг, 28.03.2024, 14:17
Сведения об образовательной организации
Меню сайта
Категории раздела
Мероприятия [627]
Конкурсы [210]
Олимпиады [185]
Праздники [273]
Спорт [148]
Достижения [77]
Учёба [142]
Разное [451]
Лагерь [174]
Великая Победа [48]
ГТО [21]
Год кино [2]
Учебные сборы [2]
Календарь знаменательных дат [246]
День за днем [6]
Родительские собрания [6]
Год Экологии [3]
Акции [51]
Единые методические дни [6]
Школьная библиотека [34]
Методические недели [3]
Объявления [25]
Предметные недели [5]
«2020 год - Год памяти и славы» [2]
Дистанционное обучение [14]
Овсянниковская СОШ [1]
Ушаровская СОШ [6]
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 07

27 января на базе филиала МАОУ «Прииртышская СОШ» - «Верхнеаремзянская СОШ им. Д.И.Менделеева» состоялись вторые педагогические чтения. В 2018 году определена тема чтений: «Реализация системно-деятельностного подхода в условиях обновления содержания и повышения качества образования»

Как научить поколение Z думать и идти к успеху, каким должен быть урок, на который хочется спешить всем детям, как смириться с тем, что современные дети познают мир через гаджеты и использовать это в мирных целях? Это всё вызовы для нас, взрослых. Педагогические чтения дают возможность проанализировать свою деятельность, поделиться идеями, находками, найти для себя решение каких-либо проблем. Предметом обсуждения совещания сиали инновационная деятельность, методические идеи и технологии организации образовательного процесса в муниципальной системе общего образования.

В работе совещания приняли участие Доктор педагогических наук, профессор кафедры педагогики, психологии и социального образования Тобольского педагогического института им. Д.И. Менделеева, филиала Тюменского государственного университета в городе Тобольске, Татьяна Анатольевна Яркова; преподаватель высшей категории отделения среднего профессионального образования Тобольского педагогического института им. Д.И. Менделеева, филиала Тюменского государственного университета в городе Тобольске, Ситкина Людмила Владимировна.

На первый этап педагогических чтений, заочный, поступили 34 заявки из 19 школ и 9 заявок из детских садов. По итогам заседания конкурсной комиссии были определены 27 победителей, которые затем представили опыт работы на пленарном заседании и на секциях:

1 секция: «Организация урочной и внеурочной деятельности в школе»

2 секция: «Проектирование урока (образовательной деятельности) по новым стандартам»

3 секция: «Использование современных продуктивных технологий в образовании и воспитании».

4 секция: «Создание образовательной среды, способствующей развитию детей»

5 секция: «Использование системно-деятельностного подхода в работе с дошкольниками»

Основные идеи по итогам чтений:

- Жизнедеятельность каждого учебного заведения определяется не столько рамками учебно-воспитательного процесса, сколько содержанием, формами взаимодействия и общения детей и взрослых.

- Проблемное обучение, проектная деятельность, технология перевёрнутого урока, стратегия смыслового чтения, технология модерации, игрофикация – целый арсенал средств, форм и методов в копилке педагогов для того, чтобы обеспечить в наших школах, детских садах современное образовательное пространство.

- Педагогами активно используются цифровые образовательные ресурсы, разработаны и проводятся метапредметные уроки, интегрированные уроки, есть потенциал для организации уроков на производстве, в музее.
-Изучение и использование современных продуктивных технологий в образовании и воспитании направлено на повышение качества образования, развитие познавательной, творческой активности всех участников образовательного процесса.

Желаем вам, дорогие коллеги, творческой активности, новых интересных идей, находок, открытий и их успешного воплощения.

 

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 522 | Добавил: Admin | Дата: 07.02.2018

Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Полезные ссылки