МАОУ Сетовская СОШ
«В целях оперативного информирования населения по наиболее острым социально-экономическим вопросам 1 марта 2022 года осуществлен запуск правительственного ресурса ОБЪЯСНЯЕМ.РФ»
Вторник, 19.03.2024, 16:49
Сведения об образовательной организации
Меню сайта
Категории раздела
Мероприятия [627]
Конкурсы [210]
Олимпиады [185]
Праздники [273]
Спорт [148]
Достижения [77]
Учёба [142]
Разное [451]
Лагерь [174]
Великая Победа [48]
ГТО [21]
Год кино [2]
Учебные сборы [2]
Календарь знаменательных дат [246]
День за днем [6]
Родительские собрания [6]
Год Экологии [3]
Акции [51]
Единые методические дни [6]
Школьная библиотека [34]
Методические недели [3]
Объявления [25]
Предметные недели [5]
«2020 год - Год памяти и славы» [2]
Дистанционное обучение [14]
Овсянниковская СОШ [1]
Ушаровская СОШ [6]
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Мероприятия
1 2 3 ... 78 79 »

29 сентября в нашей школе прошла концертная, театрализованная программа "Пусть осень жизни будет золотой".
В День пожилого человека мы можем поддержать и поблагодарить пожилых людей, показать, что они нам дороги, и мы ценим их за то, что они сделали для подрастающего поколения и то, что они делают для нас сейчас.
На концерте присутствовали почётные гости, среди которых совет Ветеранов п.Сетово и клуб пенсионеров "Родник", коллектив "Мэхэббэт" Сетовского СДК. Клуб пенсионеров "Родник" и коллектив "Мэхэббэт" были не только зрителями концертной программы, но и непосредственными участниками концерта, исполнив песню "Радуйся" и танец "Кумушки".
Поздравили с праздником всех бабушек и дедушек и пожелали им крепкого здоровья и благополучия ребята нашей школы, исполнили песни, прочли стихи, сыиграли сценки и пожелали здоровья пожилым людям.
#Навигаторыдетства
#Движениепервых
#Движениепервых72
#Навигаторыдетства72
#Росдетцентр
#близкиеродныеНД
https://vk.com/album-191076370_297293352

 

 

 

 

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 86 | Добавил: Admin | Дата: 02.10.2023

В рамках акции «Пусть осень жизни будет золотой!», приуроченной к празднованию Международного дня пожилых людей, наша школа вела активную подготовку к празднику!
Активисты Движения первых изготовили "Тёплые подарочки" и открытки для пожилых людей и вручили их адресно.
#Навигаторыдетства
#Движениепервых
#Движениепервых72
#Навигаторыдетства72
#Росдетцентр
#близкиеродныеНД

 

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 53 | Добавил: Admin | Дата: 02.10.2023

Для учащихся первых классов был подготовлен и проведён праздник «Посвящение в пешеходы». Который провели руководитель отряда ЮИД Людмила Викторовна Зуева и педагог-организатор Светлана Валерьевна Маркова.
Главной целью которого, стало расширение представлений учащихся о правилах поведения на дороге, о значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода. Праздник прошёл в игровой и познавательной форме. К ребятам пришёл инспектор "Незнайкин", который вместе с ними вспомнил все правила дорожного движения.
Первоклассники с интересом обсуждали дорожные ситуации, отгадывали названия дорожных знаков, загадки про транспорт, замечательно справились со всеми заданиями и получили много полезных советов.
В заключительной части мероприятия они выступили с ответным словом, пообещали соблюдать все правила дорожного движения и дали клятву пешехода. Первоклассники были в восторге от праздника, и хочется надеяться, что он надолго сохранится в их памяти, и они никогда не будут нарушать правила дорожного движения.
Каждому первокласснику было вручено «Свидетельство юного пешехода», закладка и памятка по правилам дорожного движения. 

 

 

 

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 31 | Добавил: Admin | Дата: 11.09.2023

В предверии великого праздника - "Дня Победы", участница инициативной группы Горчакова Полина (ученица 9 класса), совместно с советником по воспитанию МАОУ Сетовской СОШ С.В. Марковой провели Классную встречу, на которую мы пригласили совет Ветеранов п.Сетово.
Руководитель совета Ветеранов п.Сетово Тамара Валентиновна Агафонова рассказала о создании совета Ветеранов, о его деятельности в п.Сетово.
Мы узнали, что совет Ветеранов живёт очень активной жизнью!
Занимаются "Скандинавской ходьбой", выступают на праздничных мероприятиях п.Сетово.
А так-же активно готовятся ко "Дню Победы".
Изготавливают своими руками "Георгиевские ленты", которые в последствии вручают детям войны, труженикам тыла, проживающим на территории п.Сетово.
Деятельность совета Ветеранов, непосредственно "переплетена" с работой нашей школы в проведении мероприятий на 9 Мая. Ребята волонтёрского отряда "Радуга друзей", под руководством Нины Петровны Саботиновой всегда помогают чистить обелиск п.Сетово. Изготавливают открытки, которые вручают в "День Победы" детям войны, труженикам тыла п.Сетово.
Учащиеся 6 класса, активно задавали вопросы и члены совета Ветеранов выбрали три самых интересных и вручили небольшие подарочки.
В окончании "Классной встречи", под руководством советника по воспитанию С.В. Марковой, с учащимися 6 класса мы изготовили "Талисманы добра" , которые в последствии были переданы Татьяне Павловне Новосёловой для отправки в зону СВО.
#образование72
#Тюменскаяобласть
#Тобольскийрайон
#навигаторыДетства
#навигаторыДетства72
#100классныхвстреч
#Росдетцентр
#РДДМ
#КВ72
#МЫВМЕСТЕ
#ТалисманДобра

 

 

 

 

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 57 | Добавил: Admin | Дата: 24.04.2023

Педагоги, учащиеся МАОУ Сетовской СОШ и совет Ветеранов п.Сетово приняли участие в видеоэстафете «Без срока давности». В ходе которой передали "Свечу памяти"
Дабы почтить память жертв геноцида. Примеры стойкости, победы над смертью наших предков, умение оставаться людьми в самых античеловеческих условиях являются образцами, ценностной основой для нашей национальной идентичности.
#навигаторыдетства
#Росдетцентр
#безсрокадавности
#19апреля
#навигаторыдетства72

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 72 | Добавил: Admin | Дата: 19.04.2023

19 апреля для учащихся МАОУ Сетовской СОШ, совместно с коллективом совета Ветеранов п.Сетово, советником по воспитанию С.В. Марковой, был проведён вечер памяти "Реквием".
В ходе вечера ребята и члены совета Ветеранов декламировали стихотворения: К. Симонова "Жди меня", А. Твардовского
Отрывок из произведения «Василий Теркин» - "На привале", Ольги Берггольц "Накануне".
Главной целью встречи было почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны из-за действий вражеских сил, создать условия для формирования чувства благодарности воинам, защитившим Родину от фашистов, чувства ответственности за судьбу Отечества.
#навигаторыдетства
#Росдетцентр
#безсрокадавности
#19апреля
#навигаторыдетства72

Категория: Мероприятия | Просмотров: 54 | Добавил: Admin | Дата: 19.04.2023

Для учащихся 11 класса МАОУ Сетовской СОШ, советником по воспитанию С.В. Марковой, был проведён видео-квест «Битва за Ленинград» , который посвящен одной из самых трагических страниц Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. Блокада Ленинграда стала одной из самых чудовищных страниц как Великой Отечественной, так и Второй мировой войны. По разным данным, в Ленинграде в период блокады умерли от голода до одного миллиона человек. Решением суда блокада Ленинграда признана геноцидом мирного населения. У таких действий против человечества и мира нет срока и места давности.
#навигаторыдетства
#Росдетцентр
#безсрокадавности
#19апреля
#навигаторыдетства72

Категория: Мероприятия | Просмотров: 72 | Добавил: Admin | Дата: 19.04.2023

17 апреля в МАОУ Сетовской СОШ, филиалах МАОУ Сетовская СОШ - "Ушаровская СОШ" и "Овсянниковская СОШ" в 1-11 классах состоялись внеурочные занятия «Разговоры о важном» на тему: «День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками».

Почему сегодня мы должны помнить о преступлениях нацистов против советских граждан? Чему нас учит история Великой Отечественной войны? Почему преступления нацистов не имеют срока давности? На эти и другие вопросы искали ответ на сегодняшнем занятии.

Сегодня обсуждалась очень непростая, тяжёлая тема, потому что мы понимаем, что нельзя забывать прошлого. Наш долг — бережно хранить память о тех страшных событиях, чтобы они не повторились.

19 апреля день особенный – это День единых действий в память о геноциде советских граждан. В этот день мы не просто вспоминаем о тех трагических днях, мы объединяемся в борьбе с любыми проявлениями нацизма и геноцида. Преступления бывают против человека, а могут быть против всего народа. Дети просмотрели видеоролики о героическом подвиге старшего сержанта Николая Масолова, о Нюрнбергском процессе, Макеевском приюте "Призрение". В конце занятия дети почтили память жертв геноцида минутой молчания.
#навигаторыдетства #Росдетцентр #безсрокадавности #19апреля
#навигаторыдетства72

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 62 | Добавил: Admin | Дата: 19.04.2023

Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Полезные ссылки