МАОУ Сетовская СОШ
«В целях оперативного информирования населения по наиболее острым социально-экономическим вопросам 1 марта 2022 года осуществлен запуск правительственного ресурса ОБЪЯСНЯЕМ.РФ»
Вторник, 19.03.2024, 13:39
Сведения об образовательной организации
Меню сайта
Категории раздела
Мероприятия [627]
Конкурсы [210]
Олимпиады [185]
Праздники [273]
Спорт [148]
Достижения [77]
Учёба [142]
Разное [451]
Лагерь [174]
Великая Победа [48]
ГТО [21]
Год кино [2]
Учебные сборы [2]
Календарь знаменательных дат [246]
День за днем [6]
Родительские собрания [6]
Год Экологии [3]
Акции [51]
Единые методические дни [6]
Школьная библиотека [34]
Методические недели [3]
Объявления [25]
Предметные недели [5]
«2020 год - Год памяти и славы» [2]
Дистанционное обучение [14]
Овсянниковская СОШ [1]
Ушаровская СОШ [6]
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Год Экологии

14 апреля 2017 года в гости к ученикам 1-2 класса пришел волонтерский отряд "Радуга друзей". Причем, не просто пришел, а с постановкой экологической сказки "Про царевну Несмеяну, экологию и прочее...". Герои сказки Емеля, нянька и царевна напомнили малышам о том, что надо беречь родную природу и свою планету. Более того, малыши сами приняли в этой сказке участие: танцевали и делали экологическую зарядку!

 

 

 

 

Категория: Год Экологии | Просмотров: 511 | Добавил: schoolsetovo | Дата: 14.04.2017

 «Как воспеть эту землю, её красоту и величие, её тревогу, боль и гнев? Как пробудить у людей понимание чудодейственной силы русской природы, её божественный дар гармонии и любви». Такими словами началось торжественное открытие Года экологии в нашей школе.

Традиционный призыв государственной власти в 2017 году обращен к природе великой страны. Год экологии провозглашен указом президента и направлен обществу для реализации комплекса мер по защите окружающей среды.

Образ Матушки-России исполняет песню «Россия - ты моя звезда», на её фоне демонстрируются кадры животного и растительного мира.

Затем группа девушек показали  пантомиму, отражающая негативное влияние человека на природу. Ребята читали стихи, исполняли драматические этюды, сценки и в заключении праздника  учащихся 11 класса исполнили песню "Земля - наш дом"
 

    На торжественное открытие Года экологии были приглашены гости, это учителя - пенсионеры Тимофеева Татьяна Ивановна и Сидорова Наталья Александровна. С приветственным словом обратилась директор школы Макаренко Валентина Петровна. Год экологии имеет простую, но важную цель — привлечь внимание общества к проблемам экологической безопасности страны. 

Год экологии — важный шаг, показать всему миру, что народы России готовы идти на компромисс с природой, жить с ней в гармонии, не нарушая течение прогресса. Насколько мы ответственны за будущее планеты, родной страны, своих сел, деревень и поселков стоит разобраться всем вместе. Впереди большой ряд мероприятий, куда будут вовлечены активные участники общественной жизни области, района, посёлка и школы.                                    

 учитель географии Аликеева С.Р.

Фотоотчет

Категория: Год Экологии | Просмотров: 301 | Добавил: schoolsetovo | Дата: 20.02.2017

2017 — год экологии в России

Регулярно в нашей стране президент подписывает бумагу, которая объявляет направление на предстоящий год. Львиная доля мероприятий направлена на определенную сферу и решение проблем в названной области.

Еще далеко до 2017 года, а уже установлено, годом чего он объявлен в России. 1 января наступает год экологии — 2017. соответствующий указ уже подписан.

Проблематика

Современные эксперты после многочисленных исследований и измерений выявляют удручающую экологическую обстановку, которая с каждым прожитым днем только ухудшается:

  • загрязнение воды;
  • уменьшение толщины озонового слоя;
  • уничтожение зеленых насаждений;
  • ухудшение состояния почв;
  • повышение средних температур, и прочее.

Глобальная проблема ныне живущих людей — сберечь природу, которая требует немедленных действий. Мероприятия к году экологии направлены на улучшение полной экологической обстановки в стране. Потому что природоохранная политика не справляется, несмотря на уменьшение активности производств в промышленности, закупку нового, экологически чистого оборудования, установку современных фильтров и систем очистки.


Цели

Куратором предложенных действий и руководителем организационных процессов назначен глава администрации президента. На сегодняшний день эту должность занимает Сергей Иванов. На заседании правительства, посвященном плану проведения года экологии в 2017 году, он обозначил следующие приоритетные направления:

  1. Задействовать все уровни власти, начиная от федеральных, заканчивая местными.
  2. Призвать к участию в программе все слои населения (активных граждан, школьников, волонтеров).
  3. Провести ряд совещаний, форумов, конференций, посвященных обсуждению развития сферы экологии.
  4. Среди школьников организовать всероссийские конкурсы.
  5. В международном масштабе провести фестивали, слеты, выставки, концерты.
  6. Серьезное внимание уделить средствам массовой информации для полноценного освещения событий и мероприятий.
  7. Постараться в полной мере сохранить биологические ресурсы.
  8. Повысить квоты, направленные на развитие заповедников.
  9. Тщательно проверять показатели, регулирующие экологический уровень.

 Последние два пункта уже взял под личный контроль президент. С. Иванов и С. Донской (министр природы) должны в обязательном порядке предоставлять ему отчет.

Бюджет

Сценарии мероприятий по экологии в 2017 году предполагают немалые затраты. В федеральном бюджете на будущий год уже заложена статья расходов. В нее входят:

  1. Финансовая помощь для муниципальных властей на сохранение нормальной экологической обстановки.
  2. Гранты на развитие для предприятий и производств, отмеченных в выполнении своих обязанностей и проявленную инициативу в рамках охраны природы.
  3. Финансирование местных властей для привлечения населения к решению вопросов биологического и экологического плана.
  4. Поощрение деятельности молодежных инициативных групп для более масштабного занятия экологическими проблемами.

Что ожидается в итоге

Стратегия проведения года экологии уже рассмотрена и утверждена на высоком уровне. В ее подготовке участвовали специалисты из областей природнадзора, экономики, здравоохранения, водоресурсов. Каждое требование, предложение, задача, пути решений было тщательным образом рассмотрено.

Наиболее ожидаемый результат предполагается в изменении и дополнении федеральных законов, которые регламентируют российские природные кодексы (земельный, водный, лесной). Предполагается, что основной упор будет на регулирование крупными предприятиями сброса отходов в окружающую среду.

Доп ... Читать дальше »

Категория: Год Экологии | Просмотров: 556 | Добавил: schoolsetovo | Дата: 08.01.2017

Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Полезные ссылки