МАОУ Сетовская СОШ
«В целях оперативного информирования населения по наиболее острым социально-экономическим вопросам 1 марта 2022 года осуществлен запуск правительственного ресурса ОБЪЯСНЯЕМ.РФ»
Вторник, 19.03.2024, 12:05
Сведения об образовательной организации
Меню сайта
Категории раздела
Мероприятия [627]
Конкурсы [210]
Олимпиады [185]
Праздники [273]
Спорт [148]
Достижения [77]
Учёба [142]
Разное [451]
Лагерь [174]
Великая Победа [48]
ГТО [21]
Год кино [2]
Учебные сборы [2]
Календарь знаменательных дат [246]
День за днем [6]
Родительские собрания [6]
Год Экологии [3]
Акции [51]
Единые методические дни [6]
Школьная библиотека [34]
Методические недели [3]
Объявления [25]
Предметные недели [5]
«2020 год - Год памяти и славы» [2]
Дистанционное обучение [14]
Овсянниковская СОШ [1]
Ушаровская СОШ [6]
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Достижения
1 2 3 ... 9 10 »

С 20 по 22 сентября на базе областного оздоровительно-образовательного центра «Витязь» прошёл XIV Слёт школьных лесничеств Тюменской области. 
Участие в нём приняли учащиеся общеобразовательных школ со всего региона. В числе 27 команд, были и ребята Сетовской школы.
Программа слёта была насыщена событиями, в которых участникам предстояла на практике применить все свои знания и навыки, полученные на занятиях в школьных лесничествах.
 В первый день слёта состоялась командная спортивная игра «Один день лесного пожарного», где юные лесничие тушили условный пожар, читали топографическую карту, эвакуировались из опасного района, устраивали бивак и готовили пищу в походных условиях.
Вечером прошла выставка творческих работ участников слёта и конкурс «Агитбригада любителей леса», в котором ребята сгенерировали и представляли новые оригинальные решения агитационной работы по теме бережного отношения к природе и лесным ресурсам.
 На следующий день участники померялись знаниями в индивидуальных конкурсах по специальным дисциплинам: «Ботаника - Дендрология», «Зоология», «Энтомология», «Экология».
Затем команды соревновались в скорости и сноровке во время эстафеты «Лесное многоборье». На каждом этапе участников ждали непростые испытания: ориентирование на местности, «опознание» и описание растений и животных, обитающих в Западной Сибири, определение возраста деревьев, оказание первой помощи пострадавшим и способы выживание в лесу.
По вечерам для детей и руководителей школьных лесничеств была предусмотрена развлекательная программа – дискотеки, посиделки у костра с песнями под гитару.
Три дня пролетели на одном дыхании. Ребята из Лесничества «КЕДР», впервые участвовали в слёте и достойно прошли все этапы соревнования!!!!!!!
Огромное спасибо всем участникам и организаторам XIV Слёта школьных лесничеств Тюменской области. 

 

 

 

 

Категория: Достижения | Просмотров: 36 | Добавил: Admin | Дата: 25.09.2023

8 сентября 2023 В рамках сетевого взаимодействия проекта «Медицинские классы», обучающиеся 10 класса МАОУ СЕТОВСКАЯ СОШ приняли участие в Межрегиональной медико-спортивно-туристической игре  приуроченной к 145-летию ГАПОУ ТО «Тобольский медицинский колледж им. В. Солдатова». Игра состояла из нескольких этапов. На первом этапе команда «Горячие Сердца» представила свою «Визитную карточку». «Туристический этап» включал в себя полосу препятствий: стрельба из винтовки, установка палатки, спуск-подъем по склону, переправа по бревну, лабиринт «Паук». На «Спортивном этапе» ребята приняли участие в игре «Городки».
Наша команда справилась со всеми заданиями достойно и стала ПОБЕДИТЕЛЕМ!!!!

Поздравляем ребят (Корбут Денис, Горчакова Полина, Щербина Леонид, Петрова Анна, Резников Иван, Махмутова Диляра,Гжесяк Сергей)
и их руководителя Новосёлову Любовь Дмитриевну.
Выражаем огромную благодарность всем организаторам, судьям и экспертам!!!!

#образование72
#призвание2023
#ГПН_2023
#ГодПедагогаНаставника

 

 

 

 

 

Категория: Достижения | Просмотров: 36 | Добавил: Admin | Дата: 09.09.2023

В конце апреля СИБУР определил победителей IV грантового конкурса для школ и школьных лесничеств в рамках лесоклиматической программы «Зеленая формула» и программы социальных инвестиций «Формула хороших дел». В результате экспертной оценки лучшими были признаны десять проектов. Авторы лучших работ отмечены дипломами и ценными призами для продолжения исследовательской и практической деятельности в области изучения лесов и охраны окружающей среды в 2023 году. В числе победителей и Школьное лесничество «Кедр», МАОУ «Сетовская средняя общеобразовательная школа», проект «Березовая роща», п. Сетово, Тюменская область.
Поздравляем!!!!!Желаем дальнейших успехов!!!!!
«Хочется выразить искреннюю признательность и благодарность всем организаторам конкурса !!!!!Большое спасибо за очень нужный и бесценный подарок!!!!», Новосёлова Любовь Дмитриевна.

 

 

Категория: Достижения | Просмотров: 53 | Добавил: Admin | Дата: 15.06.2023

Поздравляем !!!!!!!!

Учащиеся МАОУ Сетовская СОШ, члены школьного лесничества стали Победителями III степени областного конкурса «Лесовичок».
В рамках Плана мероприятий по работе со школьными лесничествами Тюменской области на 2020-2027 гг проводится конкурс «Лесовичок», организованный Департаментом лесного комплекса Тюменской области и Государственным автономным профессиональным образовательным учреждением Тюменской области «Тюменский колледж производственных и социальных технологий» и победителей проекта «ЭкоИнициатива» конкурса «Росмолодежь. Гранты» в рамках реализации грунтовой поддержки молодежных инициатив. Конкурс направлен на формирование непрерывного экологического образования школьников и воспитание бережного отношения к природе.

 

Категория: Достижения | Просмотров: 59 | Добавил: Admin | Дата: 09.06.2023

Департамент лесного хозяйства по УФО подвел итоги конкурса «Уральский лес для Победы»
Четвертый год Департамент лесного хозяйства по Уральскому федеральному округу к майским праздникам проводит заочный конкурс для членов школьных лесничеств и экологических объединений «Уральский лес для Победы». Это еще одна сторона Международной акции «Сад памяти», цель которой - вспомнить каждого, кто погиб на полях сражения или ковал Победу в тылу. Ведь главное в акции искренние и трогательные человеческие истории, судьбы людей, их героические подвиги и поступки, память о которых передается новым поколениям.
Воспитанники школьных лесничеств, благодаря своим пытливым умам, неугомонным сердцам и верным руководителям, находят уникальные документы, по крупицам собирают забытые факты и разрабатывают благотворительные проекты в поддержку ветеранов.
В числе победителей и обучающиеся МАОУ Сетовской школы 
Поздравляем с отличными результатами!!!!!!!

Категория: Достижения | Просмотров: 51 | Добавил: Admin | Дата: 09.06.2023

21 апреля на базе мультицентра «Моя территория» состоялся районный молодёжный форум "Продвижение - 2023". В мероприятии приняли участие активисты добровольческого (волонтерского) движения нашей школы "Инициатива", под руководством Светланы Валерьевны Марковой. В отряде трудиться уже более 15 человек и благодаря работе всего движения ребята успешно защитили проект по работе волонтёрского движения, передаче опыта младшему поколению и заняли почётное 2-ое место. 

Проект нашего движения отправиться на региональный фестиваль детских инициатив Российского движения детей и молодёжи «Движение первых».
Главной целью форума являлась организация культурно-досуговой, социально-полезной деятельности, способствующей выявлению, развитию и поддержке активной молодежи, ее всестороннему, гармоничному развитию, профориентации подрастающего поколения.

Мы получили бесценный опыт, массу положительных эмоций и заряд на дальнейшую работу нашего движения!!!

 

 

 

Категория: Достижения | Просмотров: 62 | Добавил: Admin | Дата: 24.04.2023

СИБУР определил победителей IV грантового конкурса для школ и школьных лесничеств в рамках лесоклиматической программы «Зеленая формула» и программы социальных инвестиций «Формула хороших дел». В результате экспертной оценки лучшими были признаны десять проектов. Авторы лучших работ будут отмечены дипломами и ценными призами для продолжения исследовательской и практической деятельности в области изучения лесов и охраны окружающей среды в 2023 году.
Всего на конкурс поступило 34 работы от школ, школьных лесничеств, учреждений дополнительного образования и волонтерских экологический организаций.
ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА
1 место:
• Школьное лесничество «Лесные братья», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №21», проект «Чистый лес сегодня, завтра – навсегда», г. Нижнекамск, Республика Татарстан;
• МБОУ «Брянковская средняя школа № 5», проект «Интродукция дуба в условиях севера», п. Брянка, Красноярский край;
• Школьное лесничество «Экошкола», «Средняя общеобразовательная школа №3», проект «Восстановление краснокнижного вида Чистец лесной», г. Назарово, Красноярский край.
2 место:
• МАУ ДО «Дом детского творчества», проект «Красная книга VR/AR», г. Тобольск, Тюменская область;
• МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2», проект «Изучение видов орнитофауны на экотропе», г. Тобольск, Тюменская область;
• ОДО МАУ «Центр дополнительного образования детей города Ишима», проект «Мониторинг Синицинского бора», г. Ишим, Тюменская область.
3 место:
• Школьное лесничество «Жарки», МАОУ «Гимназия №10 имени А. Е. Бочкина», проект «Мониторинг экологического состояния районов рек Бирюса, Большой Терел, Малая Слизнева, Большая Слизнева и ручья Фокина», г. Дивногорск, Красноярский край;
• Школьное лесничество «Кедр», МАОУ «Сетовская средняя общеобразовательная школа», проект «Березовая роща», п. Сетово, Тюменская область;
• Школьное лесничество «Эдельвейс», МАОУ «Белоярская средняя общеобразовательная школа № 2», проект «Влияние бобров на р.Кеть», п. Белый Яр, Томская область.

Категория: Достижения | Просмотров: 70 | Добавил: Admin | Дата: 18.04.2023

Новосёлова Любовь Дмитриевна, педагог дополнительного образования МАУ ДО «Центр творчества», примет участие в очном этапе (финал) областного конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям», номинация «Педагог дополнительного образования по естественнонаучной направленности». 

Финал конкурса будет проходить 27 апреля 2023 г. в г. Тюмени на базе ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер».

Поздравляем Любовь Дмитриевну и пожелаем ей удачи в финале 

Категория: Достижения | Просмотров: 60 | Добавил: Admin | Дата: 06.04.2023

Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Полезные ссылки