МАОУ Сетовская СОШ
«В целях оперативного информирования населения по наиболее острым социально-экономическим вопросам 1 марта 2022 года осуществлен запуск правительственного ресурса ОБЪЯСНЯЕМ.РФ»
Пятница, 29.03.2024, 20:33
Сведения об образовательной организации
Меню сайта
Категории раздела
Мероприятия [627]
Конкурсы [210]
Олимпиады [185]
Праздники [273]
Спорт [148]
Достижения [77]
Учёба [142]
Разное [451]
Лагерь [174]
Великая Победа [48]
ГТО [21]
Год кино [2]
Учебные сборы [2]
Календарь знаменательных дат [246]
День за днем [6]
Родительские собрания [6]
Год Экологии [3]
Акции [51]
Единые методические дни [6]
Школьная библиотека [34]
Методические недели [3]
Объявления [25]
Предметные недели [5]
«2020 год - Год памяти и славы» [2]
Дистанционное обучение [14]
Овсянниковская СОШ [1]
Ушаровская СОШ [6]
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Мероприятия
« 1 2 3 4 5 ... 78 79 »

Программа образовательного форума началась с тренинга - "Дружная команда", который провела педагог-психолог МАОУ Сетовской СОШ Алёна Владимировна Мелинг.
Целью тренинга было знакомство, сплочение коллектива, снятие эмоционального напряжения. Родителям были предложено выполнить следующие задания:
"Приветствие" - где каждый участник тренинга пожелал другому хорошего дня, плодотворной работы и т.д.
"Успеть за 1 минуту"- где необходимо было выстроиться по цвету глаз, по росту, по первой букве имени и т.д.
"Молекулы" - где во время танца, останавливалась музыка и необходимо было сформировать единую "молекулу" из заданного количества.
"Постройте цифру" - где родители выстроились в виде цифры, которая была задана.

 

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 44 | Добавил: Admin | Дата: 25.03.2023

25 марта, для родителей обучающихся в МАОУ Сетовской СОШ был организован образовательный форум.
В программу образовательного форума "REALITY-ШКОЛА" входило:
Тренинг - "Дружная команда".
Квест - "Всему начало здесь".
МК - "Такие разные мячи".
МК - "Талисман добра".
Акция - "Сдаём вместе".
Тематика форума была приурочена к "100-летиюТобольского района" и "Году педагога и наставника" в 2023 году.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 54 | Добавил: Admin | Дата: 25.03.2023

Вот уже 9 лет вся страна отмечает день, который довольно сильно изменил ход истории.
16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе состоялся референдум,
по результатам которого около 97% избирателей республики и 95,6% избирателей города проголосовали за воссоединение полуострова с Россией.
8 марта, в Георгиевском зале Кремля был подписан договор о включении Крыма и Севастополя в состав РФ и с этого момента Крымский полуостров стал неотъемлемой частью РФ, Республика Крым и город Севастополь – субъектами Российской Федерации, а дата 18 марта – всероссийским праздником - Днем воссоединения Крыма с Россией.
Для учеников начальных классов МАОУ Сетовской СОШ, специалистом по воспитательной работе Марковой С.В. был проведён исторический час "Крым-это Россия!" и МК по созданию открыток в технике - "Севастопольская роспись".
#навигаторыдетства #Росдетцентр #КрымРоссияедины
#навигаторыдетства72

 

 

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 39 | Добавил: Admin | Дата: 20.03.2023

Сегодня в МАОУ Сетовской СОШ в рамках всероссийского проекта «Классные встречи» состоялась встреча с участником специальной военной операции Вячеславом Сергеевичем. Классную встречу провела участница инициативной группы РДДМ Горчакова Полина Алексеевна, под руководством советника по воспитательной работе Марковой Светланой Валерьевной.
Во время отпуска он приехал домой в родное село, посетил родную школу, побеседовал с учениками. Школьники с большим интересом слушали и задавали вопросы военнослужащему.
Военнослужащий рассказал о главных ценностях в его жизни- семья, близкие люди. Он выступил перед детьми с рассказами о том, как поменялись его взгляды на жизнь, как они чувствуют поддержку населения, как не хватает ему родных и близких. Сказал напутственную речь учащимся.Отметил необходимость прохождения службы в армии, добросовестного выполнения гражданского и воинского долга перед Отечеством, защиты интересов страны и обеспечения ее национальной безопасности.
На конкретном примере школьники увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека и гражданина своей страны. Ребята по-настоящему переживают за своих героев, и гордятся ими.
Вячеслав передал в музей школы атрибуты специальной военной операции, которые мы будем бережно, с честью и достоинством хранить.
В поддержку солдат ученики нашей школы передали "Талисманы добра", которые изготовили ранее.
На встрече присутствовали члены совета Ветеранов п.Сетово, во главе Агафоновой Т.В. Которые выразили слова благодарности,пожелали ему крепкого здоровья, благополучной службы и скорейшего возвращения домой, вручили Вячеславу свой "Талисман добра".
#100классныхвстреч #КВ
#навигаторыдетства
#Росдетцентр
#навигаторыовоспитании
#ГодПедагогаНаставника
#навигаторыдетства72
#МЫВМЕСТЕ

 

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 99 | Добавил: Admin | Дата: 16.03.2023

Сегодня, после открытия первичной организации Российского движения детей и молодежи «Движение первых», под руководством советника по воспитательной работе Марковой С.В., ребята инициативной группы РДДМ, совместно с главой администрации Сетовского Сельского поселения Еленой Николаевной Горчаковой, в рамках всероссийской акции «Талисман добра»  создали талисманы, которые будут переданы участникам СВО, чтобы каждый защитник смог ощутить тепло и заботу.
#Талисман_добра
#Росдетцентр
#РДДМ
#МЫВМЕСТЕ
#навигаторыдетства72

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 40 | Добавил: Admin | Дата: 10.03.2023

Сегодня, 10 марта в МАОУ Сетовской СОШ состоялось торжественное открытие первичной организации Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

«Движение первых» — молодёжное движение в России, созданное 18 декабря 2022 года по инициативе властей страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей».

Члены инициативной группы Российского движения детей и молодежи «Движение первых», под руководством советника по воспитательной работе Марковой С.В. предложили создать первичное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение первых» директору МАОУ Сетовской СОШ Соловьевой Елене Владимировне.
Елена Владимировна дала согласие на открытие первичного отделения РДДМ :
«Сегодня в нашей школе произошло историческое событие, появилась первичная организация Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Наши ребята смогут реализовать себя еще больше в проектах, конкурсах, найти друзей по всей России, определиться с выбором профессии. Сегодня вы объединяетесь в движение, чтобы создавать будущее нашей страны, чтобы делать достойной и счастливой жизнь всех поколений. Желаю вам успехов в вашей деятельности!"
С открытие первичной организации Российского движения детей и молодежи «Движение первых» поздравила наша почётная гостья - глава администрации Сетовского сельского поселения Горчакова Елена Николаевна, она пожелала учащимся быть активными, мечтать, достигать поставленных целей.
В открытии первичного отделения принял участие волонтёрский отряд "Радуга друзей", под руководством Саботиновой Нины Петровны, который исполнил танец "Яблочко".
#навигаторыдетства
#Росдетцентр
#навигаторыовоспитании
#ГодПедагогаНаставника
#навигаторыдетства72

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 41 | Добавил: Admin | Дата: 10.03.2023

3 марта на базе филиала МАОУ Сетовской СОШ - "Ушаровская СОШ", педагогом-организатором Кугаевской Альбиной Галактионовной был проведён информационный час по творчеству и детству, биографии Константина Дмитриевича Ушинского, после презентации дети взяли почитать книги. Была организована выставка детских книг с помощью библиотекаря Зольниковой Ольги Петровны. Учащиеся с особым внимание и теплом слушали чтение вслух сказок К.Д.Ушинского, культработником Никитиной Ю. И. #навигаторыдетства #Росдетцентр #навигаторыовоспитании #ГодПедагогаНаставника #навигаторыдетства72

 

 

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 35 | Добавил: Admin | Дата: 10.03.2023

Актуальность проблемы профилактики наркомании и употребления ПАВ определяется ситуацией в нашей стране, основной тенденцией которой является катастрофический рост числа наркозависимых, прежде всего, среди детей и подростков. В целях формирования у несовершеннолетних представления о причинах употребления ПАВ и развития у них осознанной мотивации для отказа от употребления ПАВ, предупреждения распространения употребления психоактивных веществ в МАОУ Сетовская СОШ 10 марта 2023 года социальным педагогом и руководителем кабинета ПАВ Зуевой Людмилой Викторовной были проведены занятия по профилактике ПАВ «Нет вредным привычкам» для 6-7 классов и 9-10 классов. Занятия проходили в форме информационно-познавательных игр. Задания для игр были подобраны с учетом возрастных особенностей. Большую помощь в проведении мероприятий оказала Маркова Светлана Валерьевна, советник по воспитательной работе в школе.
В ходе занятий ребята выяснили причины появления вредных привычек: слабость характера, дурная компания, желание казаться взрослым или простое любопытство. Попытались найти пути выхода из сложившейся ситуации. Следует особо отметить привлечение воспитанников «группы риска» к участию в мероприятии, ребята рассказывали о вреде курения, алкоголя, наркомании и токсикомании. В течение всего занятия ребята активно обсуждали и анализировали тему мероприятия, обыгрывали ситуации. Проведенные мероприятия помогли учащимся проявить и развить интеллектуальные и познавательные способности по профилактике наркомании и употреблении ПАВ, расширить эрудицию.
Во время проведения занятия все ребята были очень активны: отвечали на вопросы, рассказывали о своих вредных и полезных привычках, играли. Чтобы проверить какую информацию учащиеся усвоили, для обучающихся 6-7 классов проведены интерактивная викторина «Здоровый образ жизни» и интерактивная игра «Паутина зависимостей». Для 9-10 классов - игра «Скажи наркотикам: НЕТ». Все проведенные мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике ПАВ. Ведь когда мы начинаем ощущать бремя наших вредных привычек, мы быстро оглядываемся вокруг. Мы обращаемся к другим за указаниями или ответами о том, как от них избавиться. Но правда в том, что избавление от вредных привычек сильно зависит от «человека в зеркале». Уоррен Баффет подытожил это довольно хорошо: «Цепи привычки слишком легки, чтобы их можно было почувствовать, пока они не станут слишком тяжелыми, чтобы их можно было сломать». В конце занятия для учащихся показан видеоролик «Как наркотики влияют на организм человека».
#навигаторыдетства
#Росдетцентр
#навигаторыовоспитании
#ГодПедагогаНаставника
#навигаторыдетства72

 

 

 

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 64 | Добавил: Admin | Дата: 10.03.2023

Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Полезные ссылки