МАОУ Сетовская СОШ
«В целях оперативного информирования населения по наиболее острым социально-экономическим вопросам 1 марта 2022 года осуществлен запуск правительственного ресурса ОБЪЯСНЯЕМ.РФ»
Суббота, 20.04.2024, 12:47
Сведения об образовательной организации
Меню сайта
Категории раздела
Мероприятия [627]
Конкурсы [210]
Олимпиады [185]
Праздники [273]
Спорт [148]
Достижения [77]
Учёба [142]
Разное [451]
Лагерь [174]
Великая Победа [48]
ГТО [21]
Год кино [2]
Учебные сборы [2]
Календарь знаменательных дат [246]
День за днем [6]
Родительские собрания [6]
Год Экологии [3]
Акции [51]
Единые методические дни [6]
Школьная библиотека [34]
Методические недели [3]
Объявления [25]
Предметные недели [5]
«2020 год - Год памяти и славы» [2]
Дистанционное обучение [14]
Овсянниковская СОШ [1]
Ушаровская СОШ [6]
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Ноябрь » 06

С 1 июня 2018 года в Тобольском районе стартовал региональный проект "Путь к волейбольному Олимпу".
1 ноября выдался насыщенным для юных волейболистов Сетовской школы. Воспитанники тренера Константина Тарасова отстаивали честь Тобольского района на соревнованиях Тюменской областной школьной лиги" среди юных команд 2007-2008 г.р., проходивших в дни осенних каникул в г. Тобольске. В упорной борьбе сетовцы одержали победу над командами из Тюмени, но вторая игра со сверстниками из Аромашевского района окончилась поражением для наших ребят. И почти, как в поговорке, после поединка юные спортсмены попали с корабля, вернее со спортплощадки, на бал- конференц-зал районной администрации. Здесь в торжественной обстановке директор Тюменской региональной общественной организации "Федерация волейбола" Александр Петрович Гретченко вручил ребятам подарки: волейбольный инвентарь и спортивную форму.
С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель главы Тобольского района, председатель рабочей группы по реализации регионального проекта "Путь к волейбольному Олимпу" в Тобольском районе Марат Ихсанович Бакиев. Он отметил, что Сетовская территория давно и прочно держит лидерство по волейболу в районе. Развитию этого вида спорта уделялось серьёзное внимание, хотя условия для занятий в старом спортзале были не ахти какие. С открытием нового здания школы, современного, оборудованного спортзала, у юных спортсменов появилась возможность заниматься более результативно.
"У вас замечательный педагог-тренер. Теперь всё, ребята, зависит от вас, от того, как вы будете идти к поставленной цели. - подчеркнул Марат Ихсанович. Хотелось бы пожелать вам успехов и поблагодарить руководство МАУ "ДЮСШ" Тобольского района и областной федерации волейбола за поддержку и помощь в воспитании спортивной смены.
Порадовался за достижения и успехи юных спортсменов начальник отдела по делам культуры, молодёжи и спорта Тобольского района Анатолий Зырянов. "Конечно, в этом, прежде всего заслуга вашего тренера Константина Тарасова, человека успешного во всех начинаниях - сказал он, - который помогает вам воспитывать в себе силу воли, упорство, стремление к достижению поставленной цели. И, кроме того, помните, если человек занимается спортом, он организован во всём".
По словам руководителя федерации волейбола Тюменской области Александра Гретченко, которой, кстати, в этом году исполнилось 10 лет, волейбол считается одним из популярных и востребованных видов спорта в нашем регионе. Вот уже на протяжении 5 лет он держит лидерство по массовости. "В этом году волейбольным движением было охвачено более 34 тысяч человек, что на 10 тысяч больше, чем количество занимающихся в федерации по футболу. За этот период выросло количество волейбольных команд. Если ещё не так давно на чемпионат Тюменской области по волейболу заявлялись 34 команды, то сегодня эта цифра выросла вдвое. Популярность волейбола объясняется также активным развитием пляжного волейбола. Интерес у поклонников этого вида вызывают ставшие традиционными Открытый Кубок Тюменской области по волейболу, чемпионат по парковому волейболу, на который ежегодно собирается до 30 команд. Два года назад стартовал Кубок Тюменской области по волейболу, состав участников которых вырос от 10 до 30 команд.
Сегодня организаторы проекта "Путь к волейбольному Олимпу" упор делают на том, чтобы привлечь в регулярные занятия волейболом со школьного возраста, чтобы ребёнок мог заинтересовать и привлечь в секцию своего сверстника. С этой целью разработана программа, в которую включены мастер-классы, уроки по волейболу и т.д. Напомню, что с 1 июня 2018 года проект реализуется в Тобольском районе. Гость из Тюмени назвал наших волейболистов из п. Сетово волонтёрами, которые занимают активную позицию в пропаганде и популяризации этого вида спорта. Он пожелал юным спортсменам настойчиво идти к конечной цели, и успех будет обеспечен. И в качестве поощрения и поддержки юных волейболистов областная федерация преподнесла шикарный подарок - большой комплект волейбольного инвентаря и форму для членов команды, который Александр Гретченко с огромным удовольствием вручил виновникам торжества. В ответном слове директор ДЮСШ Тобольского района Наталья Кожевникова выразила признательность руководству федерации, которое проявляет внимание не только к спортсменам высокого класса, но и стремится помогать ребятишкам из муниципальных образований, давая им возможность пройти свой путь к волейбольному Олимпу.

 

 

Категория: Спорт | Просмотров: 274 | Добавил: Admin | Дата: 06.11.2018

Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Полезные ссылки