МАОУ Сетовская СОШ
«В целях оперативного информирования населения по наиболее острым социально-экономическим вопросам 1 марта 2022 года осуществлен запуск правительственного ресурса ОБЪЯСНЯЕМ.РФ»
Среда, 24.04.2024, 11:23
Сведения об образовательной организации
Меню сайта
Категории раздела
Мероприятия [627]
Конкурсы [210]
Олимпиады [185]
Праздники [273]
Спорт [148]
Достижения [77]
Учёба [142]
Разное [451]
Лагерь [174]
Великая Победа [48]
ГТО [21]
Год кино [2]
Учебные сборы [2]
Календарь знаменательных дат [246]
День за днем [6]
Родительские собрания [6]
Год Экологии [3]
Акции [51]
Единые методические дни [6]
Школьная библиотека [34]
Методические недели [3]
Объявления [26]
Предметные недели [5]
«2020 год - Год памяти и славы» [2]
Дистанционное обучение [14]
Овсянниковская СОШ [1]
Ушаровская СОШ [6]
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Апрель » 20

С 20 апреля по 21 мая 2018 года в сельских поселениях Тобольского муниципального района пройдет районная патриотическая акция «Знаем! Помним! Чтим!» .

 

В Акции принимают участие молодые граждане в возрасте от 7 до 30 лет, проживающие на территории Тобольского района: учащиеся школ, воспитанники учреждений дополнительного образования, инициативные группы, общественные молодежные объединения, организации, студенты, молодые семьи, работающая молодежь организаций и учреждений различных форм собственности.

Условия участия в Акции

Акция проводится по следующим номинациям:

1. Номинация «Я помню, я горжусь!»

- конкурс на лучшую творческую работу «Я помню, я горжусь!» (очерк, рассказ о жизни, о боевых днях ветеранов, современники о войне, о людях войны и др.);

- конкурсы патриотической тематики;

- викторины, тематические беседы, уроки мужества, встречи с ветеранами;

- благотворительная помощь ветеранам ВОВ.

2. Номинация «Георгиевская ленточка»

Номинация проводится в соответствии с областной патриотической Акцией «Георгиевская ленточка». В рамках номинации добровольцы, волонтеры, инициативные группы изготавливают ленточки, открытки, листовки, эмблемы и распространяют их на мероприятиях, посвященных 73-летию Победы в ВОВ (Информация о ходе и правилах участия в номинации «Георгиевская ленточка» прилагается. Приложения 1,2,3).

3. Номинация «Вахта памяти»

- проведение мемориальных работ (благоустройство воинских и ветеранских захоронений, мемориальных зон).

4. Номинация «Защитник Родины»

- конкурс на лучшую творческую работу «Служу России» (очерк, рассказ о военнослужащих-современниках сельских поселений Тобольского района);

- организация и проведение массовых, военно-спортивных мероприятий, эстафет.

5. Номинация «С Днем Победы»

В рамках номинации объявляется фотоконкурс «С Днем Победы», для участия в котором необходимо предоставить 2-3 фотографии с ветеранами ВОВ, которые будут сделаны 9 мая. Это может быть, как отдельное фото ветерана, так и фото ветерана с волонтерами, кадетами, жителями села.

Работы должны сопровождаться следующей информацией: название работы, Ф.И.О. автора, название учреждения, наименование сельского поселения, Ф.И.О. ветерана ВОВ, краткое описание фото. Конкурсные работы необходимо предоставить в электронном варианте до 21 мая 2018 года и отправить их на e-mail: centrtworchestwa@mail.ru в МАУ ДО «Центр творчества». Фотографии будут выложены в социальной сети ВКонтакте, в группах МАУ ДО «Центр творчества» https://vk.com/club163790848, «Российское движение школьников» https://vk.com/club160828453 и на страничке Волонтеры Тобольского района, в группе «Моя история - Моя гордость!» http://vk.com/club6443262. Оцениваться они будут посетителями сайта «лайками». Победившим признается тот участник, работа которого набрала большее количество голосов.

По итогам фотоконкурса будет организована выставка в Администрации Тобольского района, а победители награждены грамотами и ценными призами.

6. Номинация «Мы не забыли!»

- творческие работы: авторские стихи, рисунки, поделки, плакаты, брошюры, листовки и д.р. в рамках тематики Акции.

7. Номинация «Бессмертный полк»

- участие в «Бессмертном полку» подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего ветерана, деда, прадеда, выходит на улицы города (села) с фотографией солдата, чтобы либо принять участие в параде 9 Мая в колонне «Бессмертного полка», либо самостоятельно отдать дань памяти, принеся фотографию к вечному огню, либо иному памятному месту.

- как правило, акция проводится в День Победы. Участники акции могут принять участие в формировании колонны «Бессмертного полка», изготовив штендер с фотографией солдата Великой Отечественной войны. Штендер - увеличенная, отсканированная фотография, закрепленная на плотном картоне, заламинированная, прикрепленная к держателю. На штендере под фотографией размещаются данные солдата ВОВ (ФИО - обязательно, желательно: звание, род войск и места участия в боевых действиях). Если не осталось изображения героического предка, но есть все его данные, можно изготовить штендер без фотографии только с именем и званием героя.

- завершением Акции «Бессмертный полк» является создание стены памяти в СДК, СК или ОУ, которая будет оформлена до 22 июня.

В Акции можно принять участие в одной или нескольких номинациях.

Для участи ... Читать дальше »

Категория: Акции | Просмотров: 385 | Добавил: Admin | Дата: 20.04.2018

Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Полезные ссылки