МАОУ Сетовская СОШ
«В целях оперативного информирования населения по наиболее острым социально-экономическим вопросам 1 марта 2022 года осуществлен запуск правительственного ресурса ОБЪЯСНЯЕМ.РФ»
Пятница, 26.04.2024, 04:58
Сведения об образовательной организации
Меню сайта
Категории раздела
Мероприятия [627]
Конкурсы [210]
Олимпиады [185]
Праздники [273]
Спорт [148]
Достижения [77]
Учёба [142]
Разное [451]
Лагерь [174]
Великая Победа [48]
ГТО [21]
Год кино [2]
Учебные сборы [2]
Календарь знаменательных дат [246]
День за днем [6]
Родительские собрания [6]
Год Экологии [3]
Акции [51]
Единые методические дни [6]
Школьная библиотека [34]
Методические недели [3]
Объявления [26]
Предметные недели [5]
«2020 год - Год памяти и славы» [2]
Дистанционное обучение [14]
Овсянниковская СОШ [1]
Ушаровская СОШ [6]
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Июль » 02

Красивые, счастливые и полные надежд - такими предстали медалисты Тобольского района на празднике «Школьная аллея звёзд», который состоялся в Карачино.

Вместе с ними на торжественном приёме главы Тобольского района чествовали  отличников учёбы, одарённых и творческих детей, юных спортсменов и волонтёров.

Первыми из рук главы Тобольского района Юрия Батта почётные знаки отличия за учёбу и премии получили  Екатерина  Волохова и Иван Гладков из Байкаловской средней школы. Наталия Савина и Татьяна Тарануха из Малозоркальцевской школы. Трудно представить в улыбающейся Элизе   Рябиковой  из Хмелёвской школы автора серьёзных работ по краеведению и  генеалогии. С солидным багажом достижений в учебной и общественной жизни, творчестве  подошли к лету абалакские медалистки  Елена Слинкина, Анна Колдырева и Марина Нагибина, Элиза  Аптрахимова из Полуяновой, Анна Бурнашева из Дегтярёвской школы. 

По праву радость виновников торжества разделили их мамы, папы и учителя, которые за воспитание детей-отличников были отмечены благодарственными письмами главы района.

- Героями сегодняшнего торжества стали более 100 учащихся. За этим стоит большой и совместный труд ваших наставников и родителей, - сказал в напутственном обращении к выпускникам Юрий Батт. - Не забывайте школу и  учителей - именно здесь всему начало. Желаю вам, что всё у вас сбылось!

«Золотой интеллект» - традиционная номинация, учрежденная в честь тех, кто из года в год учится на круглые пятёрки. Поздравляя её победителей - Розалию Карымову из Полуяновской школы, Анну Евдокимову (Нижние Аремзяны), Алину Теляеву, Настю Филиппову, Дарью Кугаевскую, Сергея Логунова из БСШ, Ксению Седых (с.Малозоркальцево), Марию Прохорову(д.Хмелёво), Елену Ковалевскую (п.Сетово), Валерию Лебедеву, Оксану Бурнашеву (с.Бизино), Рушану Ниязову, Гульрару Абдуллину из с.Дегтярёво, Руслана Айнитдинова из Надцов, заместитель главы Тобольского района Марат Бакиев подчеркнул, что будущее нашей страны зависит от юного поколения.

Заслуженные награды получили на празднике  школьные умники и умницы. Приятно было видеть в этом списке нынешних выпускников Наталию Савину, Марину Нагибину, Гладкова Ивана, Степана Тренина из Прииртышской школы, а также юную смену - Настю Каюгину из п.Сетово, Лиану Игнееву из Ворогушинской школы, Рафика Азисова из д.Епанчиной,  Настю Ильясову из Аремзян, Полину Бочкарёву из Кутарбитки и многих-многих других.

Пожалуй, самым многочисленным было количество призёров в номинации «Творческая радуга». Юный авиамоделист Максим Колос из Малозоркальцево, исследователь Элиза Рябикова, которая  набрала более 90 баллов на выпускном  экзамене по русскому языку,   призёр районного конкурса «Ученик года-2017» Анна Куприенко из Сетово, творческий человек Алина Мухаметчанова из Нижних Аремзян - о них наша газета рассказывала не раз.

Свою долю аплодисментов получили и юные спортсмены, победители в номинации «Олимпиец». Ярослав Гальцев, Юлия Авозбакиева из Бизино, Лилия Маметгалиева из Лайтамакской школы, Николай Новосёлов из Ушарово, Юлия Бадт из Карачино, Элиза Аптрахманова и Алсу Муслимова из Полуяновой, Александр Долженко из Малозоркальцево и другие. Заместитель директора ДЮСШ Тобольского района Любовь Петрова пожелала ребятам не останавливаться на достигнутом.

 

Категория: Достижения | Просмотров: 308 | Добавил: schoolsetovo | Дата: 02.07.2017

И вновь готовы покорять спортивные вершины! ...
1 июля 2017 года расстегнулись молнии палаток для 40 самых спортивных, энергичных и неунывающих ребят Тобольского района. Палаточный лагерь «Тобольский экстрим» возобновил свою, ставшую уже   традиционной, работу с детьми, подающими особые надежды в спорте. За неделю до этого начальник лагеря Ниязова Елизавета Геннадьевна вместе с работниками МАУ ДО «ДЮСШ» Тобольского района очень серьезно и плодотворно трудились, готовясь к встрече детей. В этом году смена именуется «Экоград – город спорта». По – прежнему здесь планируют и уже, кстати сказать, начали с самого первого дня тренироваться три отряда спортсменов. Для лыжников-биатлонистов продумывает и проводит занятия Тихонов Пётр Геннадьевич, бегунов-легкоатлетов тренирует Мальцев Алексей Иванович, а с волейболистами занимаются даже два тренера-воспитателя: Галиева Галина Ивановна и Тарасов Константин Леонидович. Кроме тренировок, у ребят есть и другие творческие дела. Так что надеемся, что смена будет интересной и увлекательной!

Категория: Спорт | Просмотров: 291 | Добавил: Admin | Дата: 02.07.2017

27 июня 2017 года для юношей 10 классов Тобольского района начались учебные сборы, связанные с закреплением на практике знаний в области обороны и основ военной службы
На открытии сборов участников 27 июня приветствовали военный комиссар города Тобольска и Тобольского района Алексей Георгиевич Бердин, депутат Думы Тобольского муниципального района Виктор Васильевич Кадочников, заместитель главы администрации Тобольского района Марат Ихсанович Бакиев, начальник отдела образования Светлана Давыдовна Бастрон, начальник сборов, преподаватель ОБЖ филиала МАОУ «Нижнеаремзянская СОШ»-«Надцынская СОШ» Михаил Васильевич Шубкин.

Школьники пройдут азы военной подготовки, научатся стрелять из пневматического оружия под руководством опытных преподавателей. Школьников ждут интересные мероприятия по патриотическому воспитанию, на протяжении всех дней они будут готовиться к смотру строя и песни «Мы - потомки героев!», посвященного 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, который пройдет на закрытии сборов 30 июня. Одним из первых встретилась с участниками сборов Ольга Владимировна Руденко, инспектор по детству Тобольского района с профилактическим мероприятием «Закон на нашей земле».

 

Категория: Учебные сборы | Просмотров: 286 | Добавил: Admin | Дата: 02.07.2017

2 июля 2017 года

  • Международный день спортивной журналистики.
  • 140 лет со дня рождения Германа Гессе (1877-1962), немецкого романиста, поэта, критика;
Категория: Календарь знаменательных дат | Просмотров: 221 | Добавил: schoolsetovo | Дата: 02.07.2017

Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Полезные ссылки