МАОУ Сетовская СОШ
«В целях оперативного информирования населения по наиболее острым социально-экономическим вопросам 1 марта 2022 года осуществлен запуск правительственного ресурса ОБЪЯСНЯЕМ.РФ»
Суббота, 27.04.2024, 23:21
Сведения об образовательной организации
Меню сайта
Категории раздела
Мероприятия [627]
Конкурсы [210]
Олимпиады [185]
Праздники [273]
Спорт [148]
Достижения [77]
Учёба [142]
Разное [451]
Лагерь [174]
Великая Победа [48]
ГТО [21]
Год кино [2]
Учебные сборы [2]
Календарь знаменательных дат [246]
День за днем [6]
Родительские собрания [6]
Год Экологии [3]
Акции [51]
Единые методические дни [6]
Школьная библиотека [34]
Методические недели [3]
Объявления [26]
Предметные недели [5]
«2020 год - Год памяти и славы» [2]
Дистанционное обучение [14]
Овсянниковская СОШ [1]
Ушаровская СОШ [6]
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Март » 19

19 марта на базе МАОУ Сетовская СОШ прошел V областной форум «Большая перемена».

Присутствующие педагоги, родители, общественность  сети познакомились с принятыми в качестве обязательных для реализации в образовательных учреждениях нашего региона («региональный стандарт») форматами и принципами подачи содержания занятий (продуктивными технологиями) по вопросам: «Волонтерское движение»;  «Профориентационная работа»;  «ОРКСЭ»; «Роль домашних заданий»; «Государственная итоговая аттестация»; «Профильная летняя школа»; «Содержание внеурочной деятельности»; «Управляющий совет школы». Шесть творческих команд участников форума  посетили 13 занятий педагогов школ сети, обсудили поставленные проблемы, приняли всеобщее решение. 

По итогам форума звучали положительные отзывы как со стороны родителей, так и организаторов. «Мы благодарны родителям за помощь и участие. Еще раз убедились, что мамы, папы, бабушки и дедушки наших детей – отзывчивые, активные и очень инициативные люди. Вместе нам все удается!», – говорили педагоги. Родители в свою очередь отметили, что форум помог им стать ближе к детям, ощутить себя вдохновителями новых идей и незаменимыми участниками учебной жизни своего ребенка. 

Программа форума 

Решение форума      

        

   

   

Просмотров: 303 | Добавил: schoolsetovo | Дата: 19.03.2016

В 2016 году продолжается реализация проекта конкурса юных чтецов «Живая классика», направленного на поддержку одаренных школьников, на формирование сообщества читающих школьников.

Педагоги и учащиеся школ Тобольского района не остаются в стороне, более того, они являются активными участниками ежегодного конкурса.

18 марта 2016 года прошли очередные муниципальные состязания молодых дарований – любителей литературного чтения. В Санниковской школе собрались те, для кого выражение «читать книгу» - это не просто слова, а образ жизни. 24 участника из шестнадцати школ представили на суд зрителей рассказы и отрывки из художественных произведений русских, советских и российских писателей.

2016 год объявлен годом кино, отрадно, что многие конкурсные произведения экранизированы. Поэтому организаторы решили начать конкурс именно с них: Виталий Закруткин «Матерь человеческая»,

Борис Васильев «А зори здесь тихие», Чингиз Айтматов «Материнское поле» и т. д. В общем репертуар конкурса достаточно разнообразен: юмористические рассказы, очерки о природе, произведения о войне, о жизни и о вере человеческой.

Яркое актерское мастерство продемонстрировали Кистаева Варвара, восьмиклассница Сетовской школы с рассказом М.Булгакова «Неделя просвещения», Седых Ксения, ученица 6 класса Малозоркальцевкой школы с рассказом В.Осеевой «Почему?», Каммерцель Никита, девятиклассник Кутарбитской школы с юмористическим произведением М.Зощенко «Аристократка», Авраменко Ангелина, ученица 6 класса Нижнеаремзянской школы.

Но победу в конкурсе приносит не только артистическое мастерство, но и глубина проникновения в смысловую структуру и образную систему художественного текста. Пришло время подводить итоги. Председатель жюри начальник отдела образования администрации Тобольского муниципального района Светлана Давыдовна Бастрон, к слову, учитель русского языка и литературы со стажем, поблагодарила всех участников и огласила победителей конкурса :

1 место, диплом победителя и право представлять Тобольский район на региональном этапе получает ученица 10 класса Сетовской школы Куприенко Анна ( К.Паустовский, «Рассказ о лимоне»).

2 место и диплом призера завоевала Мингалева Наталья, ученица 7 класса Полуяновской школы (В.Драгунский, «Слава Ивана Козловского»)

3 место и диплом призера присуждается Ташбулатовой Екатерине, 9 класс,Карачинская школа ( В.Закруткин «Матерь человеческая».

Праздник книги, чтения удался! От души поздравляем победителей, желаем дальнейших творческих успехов!!!

Благодарим педагогов и родителей, которые вдохновили школьников на участие в конкурсе, помогли в подготовке, сопереживали моменты конкуренции и волнений.

Да здравствует ее величество КНИГА!!! До новых встреч на следующем конкурсе «Живая классика»!

Методист ИМЦ отдела образования Наталия Зорина.

Источник  ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ  АДМИНИСТРАЦИИ ТОБОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Просмотров: 416 | Добавил: schoolsetovo | Дата: 19.03.2016

Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Полезные ссылки