Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » Спорт
« 1 2 3 4 5 ... 18 19 »

16 февраля 2019 года в с. Малая Зоркальцева прошла Спартакиада учащихся общеобразовательных учреждений Тобольского района по мини-футболу. На соревнования приехали 6 команд юношей 2004-2006 гг.р., всего 45 человек. Команда нашей школы заняла 1 место.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Категория: Спорт | Просмотров: 219 | Добавил: Admin | Дата: 20.02.2019

20 января 2019 года в спортивном комплексе «Центральный» г.Тобольска прошли соревнования по баскетболу «Тюменская областная школьная лига» в сезоне 2018-2019 гг. среди команд общеобразовательных организаций (Чемпионат школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в рамках общероссийского проекта «Баскетбол в школу») – Тобольская зона. На баскетбольной площадке светлого просторного зала встретились 4 команды девушек из общеобразовательных школ г.Тобольска и Тобольского района и 4 команды юношей из г.Тобольска, Уватского и Тобольского районов.
Игры состояли из 4 периодов по 10 минут. В упорной борьбе с городскими командами баскетболисты Тобольского района показали хороший результат!
Итоги игр среди командюношей:
1 место – МАОУ СОШ №14 г.Тобольск

2 место – МАОУ «Сетовская СОШ» (Тобольский район) – Тарасов К.Л.;
3 место – МАОУ СОШ №17 г.Тобольск;
4 место – МАОУ «СОШ п.Демьянка» (Уватский район)

Категория: Спорт | Просмотров: 244 | Добавил: Admin | Дата: 24.01.2019

21 декабря прошел, ставший уже традиционным, открытый турнир по волейболу на приз Деда Мороза. В зале царила праздничная атмосфера: музыка, спортивный азарт, эмоциональный шум болельщиков. В упорнейшей борьбе были достигнуты следующие результаты: победу одержала команда 10 класса, второе место заняли ребята 9 класса, а бронзу завоевала команда учителей в составе которой: Тарасов К.Л., Питухин В.В., Зуева А.С., Подрезова Л.Н., Тимофеева С.В. и Саботинова Н.П.

Организаторы благодарят за участие команду молодежи п. Сетово, болельщиков и Андронову Ю.А. за поддержку данной инициативы.

Поздравляем всех участников и победителей за получившийся праздник азарта и бодрости!

Категория: Спорт | Просмотров: 253 | Добавил: Admin | Дата: 24.12.2018

В минувшую субботу - 15 декабря, в спортивном зале Карачинской СОШ прошли соревнования по баскетболу в зачет "III Спартакиады учащихся Тобольского района". В соревнованиях приняли участие 9 команд юношей и 6 команд девушек.
По итогам соревнований места распределились следующим образом.

Категория: Спорт | Просмотров: 300 | Добавил: Admin | Дата: 16.12.2018

08 декабря температура воздуха в Тобольском районе - 13°С, а на малой родине Дмитрия Ивановича Менделеева баскетбольная жара. В Верхние Аремзяны съехались школьные баскетбольные команды Уватского, Вагайского, Ярковского и Тобольского районов, для участия в дивизионном этапе чемпионата КЭС-БАСКЕТ.
Команды устроили на паркете настоящее пекло, сражаясь за путевку в следующий этап соревнований. Каждая игра была на пределе возможностей, не было ни одного спортсмена, кто бы опустил руки до финального свистка. Градус напряжения командной борьбы доходил до точки кипения, эмоции перехлёстывали через край. Действия команд вызывали шквал эмоций со стороны болельщиков. Всё это сливалось в единый шум, что порой не было слышно финального свистка судьи и команды продолжали сражение. Судейской бригаде приходилось сигнализировать руками об окончании игры.
В общем, чемпионат получился отличный! И всё же о главном – об итогах игрового дня.

Итоги игр среди юношеских команд:
1 место - МАОУ "Сетовская СОШ" (Тобольский район);
2 место - МАОУ "СОШ п.Демьянка" (Уватский район);
3 место - МАОУ "Ярковская СОШ" (Ярковский район) ;

В заключение следует отметить, что турнир прошёл на хорошем спортивном и эмоциональном уровне, что является показателем большой подготовительной работы учителей физической культуры и тренеров-преподавателей, готовивших команды к предстоящим соревнованиям. Благодарим все команды за участие, за хороший баскетбол, за море положительных эмоций!

Категория: Спорт | Просмотров: 261 | Добавил: Admin | Дата: 09.12.2018

17-18 ноября 2018 года в с. Нижняя Тавда прошли зональные игры XXII Спартакиады учащихся Тюменской области по волейболу среди юношей и девушек 2002-2004 гг.р. Команду девушек составляли учащиеся Сетовской школы: Ковалевская Елена, Семенова Татьяна, Птицына Валерия, Шуйтасова Екатерина, Петрова Анастасия.Девушки смотрелись неплохо на играх с сильными соперниками из Нижнетавдинского, Уватского и Ярковского районов, но, к сожалению, не хватило технических, тактических умений и соревновательного опыта, и наша команда заняла 4 место.
Зато блеснула в этом сезоне команда юношей Тобольского района, в которую вошли учащиеся Сетовской школы: Ильин Илья, Аширбакиев Родион, Мельников Тимур, Ригин Валерий, Ишкулов Азат, Зуев Сергей, Халилов Александр, Халилов Виталий. В первый день предстояло встретиться с хозяевами соревнований. Наши волейболисты одержали победу 2:0. Важным стал второй день, соперниками были Уватский и Ярковский районы, постоянные участники финала Спартакиады. На матч с волейболистами из Увата была поставлена задача играть надёжно, без потери очков. Первая партия закончилась со счётом 25:10 в пользу Тобольского района, вторая прошла по аналогичному сценарию, наши ребята надёжным блоком закрывали атаки соперника и удачно проводили свои, счёт игры 2:0. Этой победой сетовцы обеспечили себе участие в финале. Но поступает новая задача от тренера, обыграть победителей прошлых лет на зональных соревнованиях - команду Ярковского района. И тут началась битва. Не уступая в разрыве, очки набирала то наша сборная, то сборная соперников. Первая партия осталась за нами 25:20. Во второй партии концовка затянулась, удачные действия в защите и точные удары в нападении сломали игру ярковских волейболистов, 25-23. Со счётом 2:0 закончилась игра. Сборная Тобольского района впервые выиграла зональные соревнования, тем самым обеспечив себе выход в финальный этап, который будет проходить в селе Упорово с 22 по 25 ноября.
Представителями наших команд волейболистов были тренер-преподаватель по волейболу Тарасов Константин Леонидович и учитель физической культуры Малозоркальцевской школы - Шахматов Денис Сергеевич, которые на протяжении всей поездки, в том числе и в пути и во время соревнований сопровождали и поддерживали наших спортсменов.

Категория: Спорт | Просмотров: 330 | Добавил: Admin | Дата: 19.11.2018

10 ноября прошли соревнования по волейболу среди юношей в зачет III Спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений Тобольского района.
В спортивном зале МАОУ «Прииртышская СОШ» шесть юношеских команд боролись за право Чемпиона Тобольского района. Главный судья соревнований – тренер-преподаватель по волейболу Тарасов Константин Леонидович.
В рамках проведения акции «Зарядись здоровьем», разминку провел член сборной команды юношей Тобольского района по волейболу, учащийся Сетовской школы Валерий Ригин.

По итогам соревнований Кубок чемпиона получила команда из Сетовской школы, опытных волейболистов, которые участвуют и защищают честь Тобольского района на областном уровне.

Категория: Спорт | Просмотров: 297 | Добавил: Admin | Дата: 11.11.2018

1 ноября на Тюменской детской волейбольной лиге среди юношеских команд 2007-2008 г.р. нашей команде предстояло встретиться с 3 соперниками. В 10:00 прозвучал свисток первого матча с командой Аромашевского района. Эта команда стала лучшей в группе "Б", мы показали неплохую игру, но удача улыбнулась сопернику 2:0. Сразу же началась вторая игра с командой ОСДЮСШОР г. Тюмени. Первая партия шла под контролем тюменцев. При счёте 17:24 на подачу вышел Игорь Волошкин, вся команда помогала своему капитану и все произошло как в кино. Мы выиграли партию со счётом 26:24. Нереально зрелищная оказалась и вторая партия. Общий счёт 2:0 в пользу Тобольского района. За 3 строчку в группе боролись в вечернем матче с командой Исетска. Первую партию выиграли без особых усилий. Потом эта победа сыграла злую шутку, отдали вторую партию. В третьем игровом отрезке игра шла равная, в конце сопернику удалось вырваться вперёд. 2:1 в пользу Исетского района. По итогам наша команда из 10 на 8 строчке в области. Эти соревнования ещё больше замотивировали спортсменов на тренировочный процесс.