МАОУ Сетовская СОШ
«В целях оперативного информирования населения по наиболее острым социально-экономическим вопросам 1 марта 2022 года осуществлен запуск правительственного ресурса ОБЪЯСНЯЕМ.РФ»
Вторник, 23.04.2024, 13:31
Сведения об образовательной организации
Меню сайта
Категории раздела
Мероприятия [627]
Конкурсы [210]
Олимпиады [185]
Праздники [273]
Спорт [148]
Достижения [77]
Учёба [142]
Разное [451]
Лагерь [174]
Великая Победа [48]
ГТО [21]
Год кино [2]
Учебные сборы [2]
Календарь знаменательных дат [246]
День за днем [6]
Родительские собрания [6]
Год Экологии [3]
Акции [51]
Единые методические дни [6]
Школьная библиотека [34]
Методические недели [3]
Объявления [25]
Предметные недели [5]
«2020 год - Год памяти и славы» [2]
Дистанционное обучение [14]
Овсянниковская СОШ [1]
Ушаровская СОШ [6]
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Конкурсы
« 1 2 3 4 ... 26 27 »

23 февраля, в День защитника Отечества во всех регионах Российской Федерации и странах СНГ дан старт 10-му юбилейному сезону патриотической акции «Рисуем Победу», реализуемой ежегодно в рамках федерального образовательного проекта «Новая школа» по инициативе Депутата Госдумы России Алёны Аршиновой.

Акция «Рисуем Победу», подразумевающая семейный формат участия, проводится с целью формирования и развития у детей и молодежи чувства патриотизма, национального самосознания и сопричастности к беспримерному подвигу советского народа в Великой Отечественной войне посредством вовлечения в живой диалог поколений и создания художественных образов, на основе услышанного и осознанного исторического материала.
Традиционно, для участия в акции, принимаются детские творческие работы: рисунки и краткие эссе, рассказывающие о жизни судьбе родных и близких в годы войны. Как отмечает художественный руководитель Акции «Рисуем Победу» Владимир Головачев, особенностью этого года стало учреждение новой номинации – «методическая разработка» для работников учреждений образования, культуры и молодежной политики. Лучшие авторские методические разработки будут изданы в итоговом сборнике.
Прием работ осуществляется в дистанционном формате через сайт акции: www.risuem-pobedu.ru, обладающий удобной формой загрузки, информационными, просветительскими и справочными материалами. На сайте размещены все необходимые для участников информационные материалы.
В текущем году, старт Акции дан 23.02.2022 г., в День защитника Отчества, прием работ завершится 01.05.2022 г., итоги будут подведены 09.05.2022 г., в День Победы.
По итогам 2021 года, акция «Рисуем Победу» стала одним из самых масштабных детско-юношеских проектов, посвященных Победе в Великой Отечественной войне. Было собрано 531 779 рисунков из 6 государств и 11 586 населенных пунктов. Каждый участник получил на память именной сертификат, а компетентное жюри выделило 76 лучших работ, авторы которых были отмечены памятным нагрудным знаком, дипломом и призами.

Категория: Конкурсы | Просмотров: 100 | Добавил: Admin | Дата: 23.03.2022

Люди, как правило, даже просто глядя на цветы, получают большое удовольствие, хорошее настроение и ощущение соприкосновения с прекрасным.
Цветы радуют глаз и источают волшебный аромат. Озеленение — отличный способ стать ближе к природе, повод собраться всем вместе. Каждый человек сможет внести свой вклад в сохранение Земли, вырастить цветок, озеленить территорию.
В течение всего лета педагоги, учащиеся и родители нашей школы активно занимались благоустройством и озеленением клумб, оформляли цветники декоративными элементами. Благодаря слаженной работе, большой заботе и любви к цветам, мы достигли результата.
#Образование72
#ТобольскийРайон
#МАОУСетовскаяСОШ
#УкрасимРайонЦветами

Категория: Конкурсы | Просмотров: 98 | Добавил: Admin | Дата: 09.10.2021

В год "Науки и технологий" в школе проходит конкурс "Дерево знаний". Каждый учебный кабинет представляет одну из областей школьного предмета. Ребята, совместно со своими наставниками, успешно справляются с данной работой. В школьном коридоре "вырос" дуб с котом учёным, на этом дереве красочно представлена наука "Биология". Яблоко Ньютона "созрело" в кабинете физики, ребята очень постарались совместно с классным руководителем. Царица Математика "раскинула" свои ветви с очень полезной информацией, мимо которой не пройдёт никто, не взглянув на формулы и выдающихся математиков. Ещё одно дерево "высажено" в кабинете русского языка и литературы, здесь представлена ценная информация о появлении древнерусской рукописи и не только. Ствол дерева и ветви насыщены интересной информацией о творчестве выдающихся писателей. Ещё, "распустила"свои листья дерево кабинета Профилактики, здесь можно найти много нужной и полезной информации, например, "Повышение качества ЗОЖ" и др.
Конкурс продолжается...

 

Категория: Конкурсы | Просмотров: 113 | Добавил: Admin | Дата: 28.09.2021

В рамках реализации модуля, "Организация предметно- эстетической среды" плана воспитательной работы школы, объявлен конкурс "Школьная символика". Ребята, ждем ваши работы в течении сентября- октября!!!

Сеньшина Елизавета, 1 класс

Буравлев Николай, 6 класс и Буравлев Пётр, 4 класс

 

Грабовецкая Анна, 6 класс и Василиса, 4 класс.

 

 

Категория: Конкурсы | Просмотров: 116 | Добавил: Admin | Дата: 24.09.2021

16 апреля в нашей школе прошел конкурс «Ученик года - 2021», в котором приняли участие 9 учащихся из каждого класса. Веселые, красивые, талантливые, они вышли побороться за звание лучшего ученика и продемонстрировать свой творческий и интеллектуальный потенциал.

Конкурс состоял из 3-х этапов:

I этап – интеллектуальный тур на тему "Космос"
II этап – открытые конкурсные состязания:

  • Самопрезентация конкурсанта, где участники раскрывали свои личностные качества, показывали широту своих интересов, артистичность, обаяние;
  • Портфолио;
  • Ораторское искусство.

Очередность выступлений участни­ков определяла жеребьевка. Сменяя друг друга, в конкурсе самопрезентаций и ораторского искусства, ребята представляли собственные визит­ные карточки, рассказывали о своих самых важных достижениях. 

Каждый конкурс поражал оригинальностью, изобиловал яркостью, выдумкой. Вот уж где дейст­вительно дети дали волю собственной фантазии и раскрыли свои таланты. Интересно то, что каждый участник был естественен, понятен и уникален. 
По мнению жюри, все участники были достойны звания лучшего ученика, и показали себя с самой хорошей стороны. 

Места распределились следующим образом:

 

Младшее звено (2-4 классы)
1 место
- Паньшин Стапан (4 класс)
2 место - Юлташева Вероника (3 класс)
3 место - Дениулова Екатерина (2 класс)

Среднее звено (5-7 класс)
1 место
- Кузьмина Наталья (5 класс)
2 место - Алеева Руфина (7 класс)
3 место - Шахрайчук Валерия (6 класс)

Старшее звено (8-10 классы)
1 место
- Сабанчеева Юлия (8 класс)
2 место - Дениулов Владислав (10 класс)
3 место - Саитов Равиль (9 класс)

Мы искренне поздравляем всех ребят, что для них этот конкурс стал еще одной возможностью проявить себя, проверить свои силы, получить незаменимый опыт в умении подать себя!

Фотоальбом

Категория: Конкурсы | Просмотров: 168 | Добавил: Admin | Дата: 18.04.2021

17 февраля на базе Абалакской СОШ прошла ежегодная VIII Муниципальная олимпиада для педагогов начальной школы. В этом конкурсном состязании приняли участие 27 учителей нашего района.
Задания олимпиады состояли из 3 туров:
1 этап «Знание особенностей современных продуктивных технологий, особенности дистанционного обучения» в форме тестовых заданий с выбором одного правильного ответа
2 этап «Педагог-эрудит» - выполнение заданий из области математики, русского языка, литературного чтения и окружающего мира.
3 этап Творческий. Продолжите рассказ. Был предложен текст, прочитав который, педагог должен его закончить. Оценивалась оригинальность и творческий подход к завершению предложенной истории.
Победителями стали:
1 место – учитель Карачинской СОШ – Ярушина В.А.

2 местоучителя Сетовской СОШ и Башковской НОШ Паньшина Л.А. и
Колмагорова Н.И.
3 место – педагоги Абалакской и Санниковской СОШ – Ушакова С.В. и Санникова Т.А.

Категория: Конкурсы | Просмотров: 201 | Добавил: Admin | Дата: 17.02.2021

В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма в период с 18 по 28 января 2021 года, проходит челлендж для родителей "Маленький пассажир - большая ответственность!", направленный на популяризацию детских удерживающих устройств и применения ремней безопасности.

Условия для участия: всем участникам необходимо подготовить и записать видеообращение о том, как они перевозят своего маленького пассажира, о необходимости соблюдения требований правил к перевозке детей-пассажиров, а именно применяя детские удерживающие устройства. Обращение должно быть информативным, доступным и оригинальным. Обязательное условие - демонстрация применения детского удерживающего устройства. Каждое обращение должно быть закончено словами "Мой ребенок под защитой! А твой?".

Продолжительность видеозаписи не более 2 минут, съемку с телефона производить в горизонтальном положении.

Участники: дети, взрослые (родители, бабушки и дедушки, педагоги).

Работы могут быть индивидуальные, групповые, семейные.

Номинации:

1. видеообращение, использование детского удерживающего устройства для дошкольников;

2. видеообращение, использование детского удерживающего устройства для школьников.

Три лучших работы будут поощрены, все участники будут отмечены. Конкурсные работы направлять на почту tob72.gibdd@mail.ru с пометкой ЧЕЛЛЕНДЖ в срок до 26 января, с указанием ФИО участника (участников), возраст, образовательное учреждение.

Категория: Конкурсы | Просмотров: 152 | Добавил: Admin | Дата: 18.01.2021

Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Полезные ссылки