МАОУ Сетовская СОШ
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ МАОУ СЕТОВСКАЯ СОШ!
Понедельник, 19.11.2018, 19:04
Сведения об образовательной организации
Меню сайта
Категории раздела
Мероприятия [415]
Конкурсы [181]
Олимпиады [178]
Праздники [202]
Спорт [126]
Достижения [52]
Учёба [85]
Разное [163]
Лагерь [86]
Великая Победа [41]
ГТО [20]
Год кино [2]
Учебные сборы [2]
Календарь знаменательных дат [246]
День за днем [6]
Родительские собрания [5]
Год Экологии [3]
Акции [12]
Единые методические дни [5]
Школьная библиотека [13]
Методические недели [2]
Объявления [10]
Предметные недели [3]
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Декабрь » 25 » I  районный  детский  конкурс  национального  творчества  «Кышкы моңнар» («Зимние  мелодии»)
12:14
I  районный  детский  конкурс  национального  творчества  «Кышкы моңнар» («Зимние  мелодии»)

 22  декабря  2017 г. на  базе  филиала  МАОУ  «Бизинская СОШ» - «Ворогушинская ООШ»  прошёл I  районный  детский  конкурс  национального  творчества  «Кышкы моңнар» («Зимние  мелодии»), целью которого является  популяризация и  развитие  родного (татарского) языка и татарской  культуры, создание условий для сохранения, поддержки и развития народных традиций и культуры, реализуемых в детском творчестве, выявление новых талантов и дарований, самодеятельных коллективов.

Всего в конкурсе приняло участие около 80 юных дарований из 11 школ  района: Ворогушинская,  Абалакская, Ачирская, Епанчинская, Сетовская, Полуяновская, Хмелевская, Чебургинская,  Нижнеаремзянская,  Лайтамакская  и  Санниковская школы.

Конкурс  проводился в номинациях: “Вокал”, “Художественное слово”,  “Лучшее  сочинение” и “Декоративно-прикладное творчество”.

Гостей конкурса  приветствовали  заведующая  информационно-методическим  центром  отдела  образования  Тобольского  района   Иутина  Светлана Юрьевна  и  руководитель  районного  методического  объединения  учителей  татарского языка  и  литературы  Тобольского  района  Кульмаметова  Гузель Халимовна.

Выступления конкурсантов оценивало опытное жюри в составе:

- ветеран  педагогического  труда, Почетный  работник  общего  образования РФ, член  Союза  писателей, Тобольская поэтесса – Галия Тухватулловна Абайдуллина;

- ветеран  педагогического  труда, Заслуженный  учитель  РФ – Бакиева  Рашида  Курмановна;

- ветеран  педагогического  труда, отличник  народного  просвещения – Назырова  Нурчиян Мухаметулловна:

- методист  отдела  образования   администрации Тобольского  района – Ирина  Ивановна  Баженова;

- руководитель  районного  методического  объединения  учителей  татарского языка  и  литературы  Тобольского  района  Кульмаметова  Гузель Халимовна

При  оценивании  участников  учитывалась   техника исполнения, оригинальность, национальный стиль, наличие костюмов и их соответствие исполняемому репертуару, художественная  выразительность  речи  , артистизм, сценическая культура.

В конкурсе  приняли  участие  дети  в  трех возрастных  группах:

  • до 8 лет;
  • от 9 до 13 лет;
  • от 14 до 18 лет.

Все  участники  показали  себя  достойно  и  в  результате   лучшими  из  лучших  стали:

В  номинации  «Вокальное  искусство»   (старшая  возрастная  группа):

1 место  заняла  Кульмаметова Зилия  (Филиал МАОУ «Бизинская СОШ» - «Санниковская  СОШ»)

2  место – Абдуллина  Луиза  (МАОУ «Ачирская  СОШ»)

3  место – Карымова  Розалия  (Филиал МАОУ «Прииртышская СОШ»  -«Полуяновская СОШ»)

Средняя  возрастная  группа:

  • место –Кабаева Амина  (Филиал МАОУ «Бизинская СОШ» - «Санниковская  СОШ»)
  • место поделили  Муратова  Милана  (Филиал МАОУ «Бизинская СОШ» - «Ворогушинская  ООШ»)  и  Янобаева  Карина  (Филиал МАОУ «Бизинская СОШ» - «Санниковская  СОШ»)
  • место – Азанова Алина  (МАОУ  «Ачирская  СОШ»)

В  номинации  «Вокально-хоровое  искусство»:

1 место – Ансамбль  девочек  из  филиала  МАОУ «Бизинская СОШ» - «Ворогушинская  ООШ»

2  место – Ансамбль  «Сазъяк сандугачлары»  (МАОУ  «Лайтамакская СОШ»)

3  место – Ансамбль  «Капелька»  (Филиал  МАОУ  «Байкаловская СОШ» - «Хмелевская СОШ»)

В  номинации  «Художественное  слово» (младшая  возрастная  группа)

1 место - Янобаева  Карина  (Филиал МАОУ «Бизинская СОШ» - «Санниковская  СОШ»)

  • место – Рахимчанова Луиза   (МАОУ «Нижнеаремзянская СОШ»)
  • место – Абайдуллина Азалия  (Филиал МАОУ «Прииртышская СОШ» - «Абалакская СОШ»)

Средняя  возрастная  группа:

  • место –Ташбулатова Алина  (Филиал МАОУ «Кутарбитская СОШ» - «Чебургинская ООШ»)
  • место – Хисамитдинова Дания  (МАОУ  «Ачирская  СОШ»)  и  ГарифуллинаЛяйсан  (Филиал МАОУ «Бизинская СОШ» - «Ворогушинская  ООШ»)
  • место – Хабибуллин Марат  (МАОУ  “Сетовская  СОШ”)

Старшая  возрастная  группа:

1  место – Биктимирова Ригина   (МАОУ  “Сетовская  СОШ”)  и  учащиеся  филиала  МАОУ «Бизинская СОШ» - «Ворогушинская  ООШ» .

  • место –Ансамбль «Дуслык»  филиала   МАОУ «Байкаловская СОШ»-«Хмелёвская СОШ»
  • место - Барсукова Риана  (МАОУ  «Ачирская  СОШ»)  и

Акбердеева  Камилла  (МАОУ  «Лайтамакская СОШ»)

В  номинации  «Лучшее  сочинение»

Средняя  возрастная  группа:

  • место – Хисаметдинова Рузиля (МАОУ  «Ачирская  СОШ»)
  • место – Юмадеева Ленара (МАОУ  «Лайтамакская СОШ»)
  • место – Ибрагимова Азалия  (Филиал МАОУ «Кутарбитская СОШ» - «Чебургинская ООШ»)

Старшая  возрастная  группа:

  • место – Айтмухаметова Эльмира (Филиал МАОУ «Кутарбитская СОШ» - «Чебургинская ООШ»)
  • место – Маметгалиева Лидия  (МАОУ  «Лайтамакская СОШ»)
  • место – Хабибуллина Зиля  (МАОУ  «Лайтамакская СОШ»)

В  номинации  «Декоративно-прикладное  творчество»

Младшая  возрастная  группа

1 место Сайфулина Милена детский сад «Колосок» с. Абалак.

2 место СайдуллинаЛинара  МАОУ «Кутарбитская СОШ».

3 место ГКП Епанчинской НОШ им.  Я.К. Занкиева.

Средняя  возрастная  группа:

1 место Галиуллин  Альфред Ворогушинская ООШ.

2 место Туктабаева Юлия МАОУ «Нижнеаремзянская СОШ»

3 место Гарифуллина Лейсян Ворогушинская ООШ.

3 место Айдуллина Азалия Абалакская СОШ.

Старшая  возрастная  группа:

1 место Биктимирова Регина МАОУ «Сетовская СОШ».

2 место 9 класс Ворогушинская ООШ.

В номинации  «Изобразительное  искусство»:

Младшая  возрастная  группа

1м- Раингулова Зарина- Лайтамакская СОШ

2м-Биктимирова Айгуль - Лайтамакская СОШ

3м- Фазылова Лейла –Ачирская СОШ

Средняя  возрастная  группа:

1м-Гарифуллина Ляйсан –Ворогушинская ООШ

1м- Агаева Камилла-Ворогушинская ООШ

2м-Абдуллин  Линар- Лайтамакскаая СОШ

2м Янгучин  игнат –Ачирская СОШ

3м- Халикова Инна-Лайтамакская СОШ

Старшая  возрастная  группа:

1м-Назырова Алия- Лайтамакская СОШ

2м-Рахимзянов Эмик- Ворогушинская ООШ

3м Даминова Лиана –Сетовская СОШ

3м-Сайфулина Виктория-Абалакская СОШ

 

ФОТООТЧЕТ

Категория: Достижения | Просмотров: 76 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Полезные ссылки